Назначение Эйгимом Власова на должность и.о. директора ФШ отменили (ВИДЕО)7

Решение мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима о временном отстранении от занимаемой должности Науриса Мацкевича и назначении исполняющим обязанности директора Детского футбольного центра «Даугавпилс» Александра Власова повлекло за собой негодование общественности. В результате чего вечером 16 ноября депутаты собрались на внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы. На повестке дня стоял один вопрос – об отмене решения председателя городского самоуправления.

Дискуссии как таковой не последовало, ведь еще накануне большинство народных избранников озвучили свое несогласие с происходящим и четко дали понять председателю Думы, что он был неправ. В итоге 8 депутатов проголосовали «за» отмену решения господина Эйгима, трое депутатов, а именно: Айвар Здановский, Игорь Прелатов и сам Рихард Эйгим, от голосования воздержались.

 

Следует отметить, что в минувшую пятницу в Думе прошло два внеочередных заседания. Одно из них состоялось утром, в 11 часов. Как известно, депутаты партии «Согласие» участия в этом заседании не приняли.

 

Комментируя саботаж, Андрей Элксниньш сказал, что целью является организация перевыборов мэра города, при этом, как уже не раз сообщалось, партия «Согласие» ни разу не пыталась выдвинуть проект-решение о снятии полномочий с действующего мэра.

 

Кстати, если бы саботируемое «Согласием» заседание все-таки не состоялось, то работники самоуправления не получили бы приуроченную к столетию Латвии премию. Но это, вероятно, депутатам «Согласия» показалось мелочью.