8 декабря зажгут огни на главной елке Даугавпилса7

8 декабря зажгут огни на главной елке Даугавпилса
В следующую субботу, 8 декабря, на площади Виенибас зажгут огни на главной праздничной елке города, а также откроют для посетителей Домик гномиков и каток.

  • Мероприятие на площади начнется в 11:00, когда начнет работать «Животный двор», где до 15.00 горожане смогут любоваться овечками, кроликами, альпаками и другими животными.
  • В 16:30 актеры Даугавпилсского театра сыграют праздничное представление для детей и их родителей.
  • В 17:00 случится долгожданное чудо – главная елочка города засияет праздничными огнями.

 

Чтобы елочка радовала нас на протяжении всего праздничного сезона, воспитанники даугавпилсских учебных заведений и представители национальных обществ приглашают присоединиться к праздничному хороводу. В хороводе будут участвовать воспитанники 10-й, 12-й, 13-й, 15-й средних школ, 6 средней школы им. Я. Райниса, школы Saskaņas, а также представители латышского, латгальского, белорусского, украинского, еврейского, русского, татарского и литовского обществ.

 

В этот же день свои двери откроет Домик гномиков с мастерскими, которые и в этом году удивят даугавпилчан новинками: в оформлении «работников» мастерской будут прослеживаться патриотические мотивы, причем каждый гномик «познакомит» горожан не только со своим трудом, но и «назовет» свое имя.

 

В продолжении празднования свою работу с игры маленьких хоккеистов Ледовой школы начнет каток. Жителей города приглашают поддержать спортсменов. 

 

Встречаемся 8 декабря на площади Виенибас!