Танцевальные зарисовки разных эпох

Танцевальные зарисовки разных эпох

Студенческий ансамбль LAIMA Даугавпилсского Университета любим в городе на протяжении не одного десятилетия. Трудно сосчитать, сколько студентов отдавали ему свой творческий досуг. 

11 декабря в 18:00 коллектив приглашает всех ценителей танца в концертный зал Дома Единства на встречу и предлагает новую концертную программу LAIKMETA AINIŅAS, которая включит в себя три различных танцевальных представления. Хореографами выступили Янис Буткевич и Марита Ирбе. 

 

Первое представление носит название Večerinka и пропитано атмосферой типичного латгальского вечера танцев, которые проходили во времена молодости наших бабушек и дедушек.

 

Второе представление – Balle – настоящий бал с зарисовками салонной жизни XIX века. В создании атмосферы помогло общество Atmiņu lāde с его великолепными нарядами эпохи ампир, за что создатели программы отдельно благодарят Ирену Войтане. 

 

И третья часть – Tusiņš – где всего по чуть-чуть со свободой танца в атмосфере дружеского отдыха. Остается добавить, что вход на мероприятие бесплатный.