DauER благодарит за праздник

DauER благодарит за праздник
Общество пенсионеров DauER 30 ноября провело встречу ветеранов, посвященную 100-летию Латвии.

Было очень приятно, что нам уделила внимание депутат 13-го Сейма Янина Курсите. Она рассказала о задачах Парламента, о работе с молодежью, особенно в сельской местности в Латгалии. 

 

Кроме того, перед собравшимися выступил доцент Даугавпилсского Университета Валентин Лукашевич, очень интересно и познавательно рассказавший о становлении государства, об истории Латвии, большое внимание уделив Латгалии, поскольку он и сам родом из этих мест. Присутствовала на мероприятии также Нонна Якубовская, руководитель Социальной службы Даугавпилса. Она рассказала, какую помощь оказывает руководимая ею структура пожилым людям и какие задачи в ближайшее время будут решаться. 

 

На встрече была представлена и молодежь города. Никита Алексеев много лет проводит работу с молодыми даугавпилчанами, поддерживая сотрудничество представителей разных поколений. «Эта связь очень важна, ведь мы учимся у них, а они – у нас», – отметила М. Воробьева, председатель общества «DauER». Спасибо Арвиду Броку, депутату Городской думы за возможность насладиться прекрасной игрой юных аккордеонистов, учащихся Музыкальной школы им. Станислава Брока. Мы благодарны всем, кто принял наше приглашение и пришел на это мероприятие!

 

Остается лишь добавить, что наше общество, которое действует уже 22 года, за это время стало по-настоящему сплоченным, дружным коллективом, практически семьей. Пусть наши совместные будни и праздники продолжаются еще долгие годы!