Сегодня пройдет обсуждение по строительству мусоросжигателя на Химии23

Сегодня пройдет обсуждение по строительству мусоросжигателя на Химии
18 декабря в 18.00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы пройдет общественное обсуждение, весьма важное для горожан. 

Доклад имеет мудреное название: «О влиянии на среду создания установок по регенерации твердого регенерированного топлива по ул. Менделеева, 13А, в Даугавпилсе». Если не знать, что речь идет о планируемом строительстве на Химии мусоросжигательного завода, то о предмете доклада ни за что не догадаешься.

 

  • Разработчик доклада – SIA Geo Consultants (reģ. Nr. 40003340949), адрес: ул. Оливу, 9, Рига, LV-1004.
  • Инициатором встречи докладчика с жителями выступило SIA AADSO.
  • С подготовленным докладом о влиянии на окружающую среду и приложениями к нему можно ознакомиться на домашних страницах daugavpils.lv, aadso.lv и geoconsultants.lv.

 

Письменные предложения и мнения о подготовленном докладе можно подать в Государственное бюро по надзору за окружающей средой (ул. Рупниецибас, 23, Рига, LV- 1045, тел.: 67321173, факс: 67321049) до 2 января 2019 года.

 

Доклад важный, многостраничный, с ним непременно следует ознакомиться жителям Химии, ранее протестовавшими против мусоросжигательного завода. Теперь новое планируемое производство имеет более благозвучное название. Изменится ли от этого содержание? Об этом можно будет судить лишь после прочтения 150-страничного доклада.

 

Пока только одна неясность. Когда в Даугавпилсе в прошлый раз проводилось публичное обсуждение планов строительства мусоросжигателя, то делалось это летом, в разгар дачного сезона. Теперь – в канун новогодних праздников. Хотелось бы надеяться, что это не умысел, а случайное совпадение.

 

А «регенерация регенерированного топлива» – здорово придумано. Как вы считаете?