Валерий Кононов на 70% увеличил стоимость уборки улиц35

Валерий Кононов на 70% увеличил стоимость уборки улиц
Бурно проходило заседание двух комитетов: хозяйственного и финансового. Обсуждалось подорожание уборки улиц - почти на 70 процентов. Напомним, что три года назад закупку производил Я. Лачплесис с удешевлением на 40 %. В обоих случаях работы по уборке производит одна и та же компания Spec ATU.

Сменивший Яниса Лачплесиса на посту руководителя хозяйственного комитета Валерий Кононов объяснил, что увеличиваются расходы на эту услугу, и без удорожания нельзя обойтись.

 

Депутаты Латгальской партии потребовали точных расчетов. По их мнению, это просто очередное желание выделить бюджетные деньги конкретным бизнесменам. «За» проголосовали депутаты Андрей Элксниньш, Валерий Кононов, Игорь Прелатов и Айвар Здановский.

 

Затем этот вопрос был вынесен на заседание финансового комитета. В знак протеста депутаты Латгальской партии покинули зал и не участвовали в голосовании. А в итоге не было кворума, и решение не удалось принять.

 

Но нет сомнения, что этот вопрос снова будет вынесен на рассмотрение. А пока группировка Эйгима и депутаты «Согласия» дружно голосуют за удорожание, что еще раз свидетельствует о том, что под крики о коалиции Эйгима-Лачплесиса они договорились о главном, - о деньгах.

 

Напомним, в бытность правления А. Элксниньша строительство трамвайной ветки подорожало на 80% .

 

Очередное подорожание не удалось. Пока...