Инсталляция на улице Ригас бьет током?51

Инсталляция на улице Ригас бьет током?
В даугавпилсском сегменте Facebook активно распространяется информация о том, что арка, которую к новогодним праздникам установили на улице Ригас, бьет током.

Даугавпилчанка Галина делится рассказом о шокирующих событиях, которые произошли с ней, а вернее с ее питомцем, на рождественских выходных (стиль и пунктуация сохранены):

 

 

ВНИМАНИЮ ВСЕХ СОБАКОВОДОВ ДАУГАВПИЛСА!!!

Будьте бдительны! Ни в коем случае НЕ ПОДПУСКАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ БЛИЗКО К ЭЛЕКТРОСТОЛБАМ И ВОДОСТОКАМ НА ул.Ригас, а конкретнее в районе "ворот" на перекрестке ул.Ригас и Михоэлса.

Вокруг осветительного столба и водостока есть вероятность поражения собак электрическим током!!!

Не могу понять как связаны между собой электростолб и водосток.. или не связаны вовсе, а электроток распространяется только вокруг электростолба...или же получилось так, что собака одновременно соприкоснулась и с водостоком и с электростолбом и в тот момент ее поразило током. .. мне это осталось непонятно, но.. понятно одно, током там точно бьет... а конкретнее...

Вечером, 25 декабря, со своей собакой прогуливались по ул. Ригас, в районе "ворот" обходили фотографирующуюся компанию и таким образом подошли с собакой близко к столбу электроосвешения, находящемуся у входа в клуб игровых автоматов на ул.Ригас.

И вдруг, внезапно наша собака упала на землю с душераздирающими криками. Помню, что в тот момент, когда она закричала, ее задние лапы находились на водостоке, а передние возле электростолба. Из подушечек лап мгновенно начала сочиться кровь. Мы не понимали, что происходит. Собаку как бы прибило к земле, парализовало, она страшно кричала от боли. Первоначально мы решили, что собаке солью разъело лапы, но все же было подозрительно, почему наш терпеливый к боли бигль, так страдает. Не получалось собаку ни поднять, ни сдвинуть с места, лапы растопырены, собака вся в крови, испражнилась под себя, начинала отключаться...

И только тогда, когда удалось уложить собаку на картонную коробку, тем самым отодвинув ее подальше от столба и водостока, только тогда она стала приходить в себя и успокаиваться. Ужас закончился...

Одновременно я была приятно удивлена, сколько же в нашем красивом, сказочно украшенном городе добрых и неравнодушных людей!!!

Огромное человеческо-собачье СПАСИБО всем тем, кто вчера, потратив свое личное время, самопожертвенно, возможно с прокусанными пальцами, помогал нам, не прошел мимо, тем, кто обрабатывал кровоточащие лапы, удерживал, успокаивал собаку, созванивался с ветеринарами города!!!

Отдельное СПАСИБО, человеку, который догадался и откуда то принес картонную коробку, на которую мы уложили собаку, тем самым, как я считаю, спасли ей жизнь!

Огромное спасибо девушкам Катрине и ее подруге, которые подвезли нас с собакой до нашей машины!

А так же СПАСИБО, патрулировавшим работникам Муниципальной полиции, которые тоже пытались помочь как могли!

ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

В данный момент собака восстановилась, аппетит отличный, гуляет с удовольствием, еще прихрамывает, но пробитые током подушечки лап заживают быстро "как на собаке"... вот только всю ночь она громко и тяжело вздыхала...

О случившемся сообщили в соответствующие службы, нам обещали разобраться...но все же считаю нужным НЕ МОЛЧАТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ДРУГИХ -

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ ВБЛИЗИ СТОЛБОВ ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЯ!!! ВЕДЬ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ НЕ ТОЛЬКО СОБАКИ И ДЕТИ!!!

ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!!

 

 

На данный момент портал Грани пытается взять комментарий ответственных лиц. Может быть, наши читатели тоже были очевидцами того, как кто-то получил травму от новогодней инсталляции?

 

Делитесь своими мыслями в комментариях!