Дело о мусоросжигателе: ночью сожгли машину общественника (ВИДЕО)67

Дело о мусоросжигателе: ночью сожгли машину общественника (ВИДЕО)
Похоже, борьба сторонников и противников строительства мусоросжигательного завода вышла на финишную прямую. В ночь с 9 на 10 января в центре Даугавпилса был совершен поджог автомобиля. Злоумышленники подожгли машину общественника Никиты Алексеева.

Без сомнения, следствию еще предстоит провести процессуальные действия, однако редакция созвонилась с пострадавшим, чтобы узнать его мнение о том, кто бы мог совершить злодеяние.

 

 

Интересно то, что буквально накануне, 9 января, произошло собрание в Стройуправе, которое должно было поставить точку в вопросе о строительстве мусоросжигательного завода в черте города, на улице Менделеева, 13 (микрорайон Химиков). Однако партия «Согласие» не дала городу такого шанса.

 

Как высказался депутат от Латгальской партии Янис Лачплесис, «Андрей Элксниньш и Валерий Кононов устроили очередной акт комедии, потребовали рассмотреть все предыдущие решения по этому проекту, хотя они и так открыты. И тут же опубликовали на своем сайте… решение акционеров об организации сортировки и переработке мусора на свалке. Это кажется полным бредом. Но помимо шумихи, отвлекающей от создания новой коалиции с экс-мэром, с которым обещали никогда не иметь дел, выполнили и вторую задачу – проект не закрыт. Похоже, мусоросжигатель хотят разместить именно на Химии».

 

Напомним, Никита Алексеев вместе с сопартийцами не согласны со строительством мусоросжигателя в черте города. В конце 2018 года был организован сбор подписей против постройки вышеупомянутого завода, в котором о своем протесте заявили порядка 1500 горожан.

 

 

Сегодня, в 13.30, пройдет внеочередное заседание Думы, на котором будет рассматриваться деятельность должностных лиц, связанная со строительством мусоросжигателя.