Бесплатное обследование печени для пациентов с хроническим гепатитом

Бесплатное обследование печени для пациентов с хроническим гепатитом
19 и 31 января пациенты с хронической формой гепатита С смогут пройти бесплатное обследование печени на первом этаже Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ЦЛЗТ).

В рамках акции инфектолог Ивета Юкшинска при помощи оборудования Fibroscan проведет замеры жесткости и эластичности тканей печени пациентов, больных гепатитом, оценит состояние и даст консультацию по дальнейшему лечению.

 

Отправляясь на обследование, при себе необходимо иметь направление семейного врача или другой подтверждающий диагноз документ, например выписку из стационара (больницы), поликлиники или лабораторные результаты с подтверждением инфекции (anti-HCV + HCV Cor Ag – позитивный, или anti-HCV + HCV RNS – позитивный, или HbsAg – позитивный).

 

Эластографию могут пройти все пациенты с хронической формой гепатита C, кроме пациентов с лишним весом, беременных женщин и пациентов с кардиостимулятором.

 

График посещений:

 

  • 19 января – 8.00-12.00;
  • 31 января – 16.00-20.00.

 

Добраться до Центра легочных заболеваний и туберкулеза можно на общественном транспорте – автобусах № 1, 2, 11, 12, 20A2, 22 и 23, остановка «Улица Чиекуру».

 

Адрес: Центр легочных заболеваний и туберкулеза, ул. 18 Новембра, 311, Даугавпилс. Телефон для справок: 65451121 (инфектолог Ивета Юкшина).