По центру города – на санках (ВИДЕО)15

Муниципальная полиция Даугавпилса задержала весельчаков, которые устроили себе экстремальное времяпрепровождение – катались по проезжей части на санках, прикрепленных к легковому автомобилю, и выполняли при этом крутые виражи.

Зима в этом году выдалась морозной и снежной, и у горожан даже появился выбор, чем себя занять на свежем воздухе. Однако несколько жителей Даугавпилса выбрали для себя одно из самых экстремальных занятий – привязали санки к автомобилю и в темное время суток гоняли по центральным улицам города, создавая опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. К счастью, на этот раз обошлось без жертв, и никто не пострадал. Экстремалов задержали и привлекли к административной ответственности.

 

Госполиция обращает внимание на тот факт, что для безопасного вождения транспортного средства в зимний период следует избегать быстрых маневров, которые могут оказаться смертельными, а также выбирать подходящие погодным условиям скорость движения и стиль вождения. Следует также учитывать, что тормозной путь в зимний период может быть большим. Поэтому нужно соблюдать дистанцию. Темное время суток, скользкая проезжая часть, условия сложной видимости, «черный лед» на дорогах – все это зимой нужно учитывать.

 

Берегите себя и своих близких!