Цирк вместо Бала: этим летом Бала Марты не будет (ОПРОС)23

Цирк вместо Бала: этим летом Бала Марты не будет (ОПРОС)
Сменившееся руководство Даугавпилса решило в этом году отказаться от проведения Бала Марты, ставшего в нашем городе уже хорошей традицией. Вместо него решено провести Всемирный бал юмора и сатиры имени Коко – знаменитого клоуна, уроженца Даугавпилса.

По словам второго вице- мэра города Айвара Здановского, эта инициатива принадлежит Управлению культуры. Мол, два бала Даугавпилсу никак не потянуть. Да и горожанам нужно разнообразие, чтобы они не заскучали от проведения из года в год одного и того же мероприятия.

 

Бал Марты – уже знакомое многим горожанам и гостям города мероприятие, визитная карточка летнего Даугавпилса. На него специально приезжали туристы из ближнего и дальнего зарубежья, гости Бала исчисляются десятками тысяч человек. Бал Марты очень хорошо себя зарекомендовал, в его становление и развитие вложены большие деньги. На него и впредь планировали съезжаться многочисленные гости.

 

И тут его совершенно неожиданно отменяют, потому что в проекте – новый, никому не известный бал, – мероприятие, в раскрутку которого опять нужно вкладывать деньги. А как же многочисленные даугавпилчане, занятые в сфере туризма? Ведь уже было известно приблизительное количество гостей. К их визитам готовились гостиницы, кафе, рестораны…

 

Руководство города пообещало, что Бал Марты будет организован в следующем году, а уже этим летом горожан ожидает насыщенная культурная программа – с Праздником города, Ночью музеев, двухдневным спортивным мероприятием Ghetto Games, по поводу которого в настоящее время ведутся переговоры с Латгальским регионом планирования...

 

Интересно, что еще совсем недавно на Бал Марты - 2019 Отделом культуры было запланировано 40 000 евро.

 

 

Хорошо, ли что Бала Марты в этом году не будет?

  • Плохо, Бал стал уже хорошей традицией 30%
  • Хорошо, городу нужно разнообразие 59%
  • Я не посещаю такие мероприятия 11%
Голосовать