Проверки на Daugavpils ūdens продолжаются6

Проверки на Daugavpils ūdens продолжаются
Как сообщили во время пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, Государственной службой среды и полицией самоуправления Даугавпилса были начаты административные делопроизводства по фактам загрязнения предприятием Daugavpils ūdens земли, принадлежащей самоуправлению.

Проверке, проходящей по улице Спалю, мешают погодные условия: земля во многих местах промерзла, поэтому на сегодняшний день невозможно определить, чем именно ее загрязняли. И сколько всего было вырыто ям.

 

По предварительной информации, поступившей от Государственной службы среды, машина, принадлежащая Daugavpils ūdens, выгружала в яму сточные воды и песок из ливневой канализации. И значительного загрязнения из-за этого не произошло. Выгрузку несанкционированных отходов разрешил технический директор Daugavpils ūdens, который ранее был отстранен от своей должности.

 

Как пояснил А. Элксныньш, предварительные результаты по всем местам загрязнений будут известны в течение ближайших 3-4 недель. В настоящее время на предприятии Daugavpils ūdens проводится ревизия, с итогами которой общественность тоже обещали вскоре ознакомить.