«Тени» Юрия Дунайского

«Тени» Юрия Дунайского
Вчера, 13 февраля, в рамках ежегодной карьерной программы «День теней» две ученицы 9-х классов стали «тенями» фотографа газеты «СейЧас» и портала grani.lv. У школьниц была возможность как понаблюдать за рабочим процессом нашего фотографа, так и попрактиковаться самим.

Рабочий день Юрия Дунайского и двух его «теней» начался в 9 утра. Прежде всего, для 9-классниц Елены и Элины провели небольшую экскурсию по предприятию DauTkom. Девочки побывали в телевизионной студии, а также в редакции, где имели возможность познакомиться с главным редактором газеты «СейЧас» и журналистами. Там же наш фотограф получил задания на предстоящий рабочий день. Так, Юрий и его юные практикантки отправились на объекты, чтобы сделать фотоснимки для будущих публикаций.

 

«Тени» Юрия Дунайского
«Тени» Юрия Дунайского

«Тени» Юрия Дунайского

«Тени» Юрия Дунайского

 

Во время рабочего процесса Елена и Элина задавали Юрию интересующие их вопросы, а вместе с тем им было предложено попробовать себя в роли фотографа на практике. Такую возможность, девочки конечно же не упустили!

 

«Я решила стать “тенью” фотографа потому, что это интересная и активная работа. В повседневной жизни часто фотографирую как на телефон, так и на фотоаппарат. Больше всего мне нравится делать фотоснимки природы, а также людей, если удается поймать интересный ракурс. Стараюсь заранее придумать креативную идею и воплотить ее в жизнь. Сегодняшняя практика мне понравилась, однако хочу ли я связать свое будущее с профессией фотографа – еще не решила», – поделилась своими впечатлениями Элина.

 

«Мне было интересно узнать, как профессия фотографа СМИ “устроена изнутри”. Изначально думала, что мы сможем получить лишь теоретические знания, но у нас была и практика. Могу отметить, что мои ожидания оправдались, но в будущем планирую связать свою жизнь с фотографией только в качестве хобби», – добавила Елена.

 

Желаем Елене и Элине творческих успехов во всех начинаниях!