Футзал: феерия продолжается3

Футзал: феерия продолжается
Очередную игру с «Никарсом», на сей раз в рамках Кубка Латвии, провела команда «ЛДЗ Карго/ДФА». Реванш за поражение в Высшей лиге рижанам взять не удалось. Как раз наоборот, их ждал настоящий разгром. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу даугавпилсских игроков.

После воскресной победы над неоднократным чемпионом Латвии некоторые предполагали, что даугавпилчанам просто улыбнулась Фортуна, и в следующий раз она столь благосклонной не будет. Да и соперники должны были жаждать реванша. Состав в среду «Никарс» привез отличный, который включил в себя и ведущих бомбардиров Высшей лиги Максима Сеня и Германа Матюшенко. А посмотреть на эту игру в Даугавпилсский олимпийский центр пришли почти 500 зрителей, преимущественно местных болельщиков.

И наша команда своих фанатов не подвела. Уже на тринадцатой минуте игры Ричард Ращевский открыл счет. Правда, этот гол оказался единственным в первом тайме, зато во втором даугавпилчане явно поймали кураж. Довольно быстро Ращевский оформил дубль. В середине тайма дважды отличился Юрий Халимон. Наконец, за минуту до окончания матча пятый гол в ворота «Никарса» забил Александр Мацук. В свою очередь, гости со своими лучшими игроками так и не смогли переиграть вратаря «ЛДЗ Карго/ДФА». Хотя нужно признать, что моменты создавали, подчас очень даже острые.

Что ж, оба финалиста определены. Несколькими днями ранее «Нью проджект» переиграл «Екабпилс луши» со счетом 5:3. Теперь оба победителя сыграют в финале.

Решающий матч за кубок Латвии по футзалу пройдет 9 марта в Кулдиге.