В этом году новый сезон по спидвею оказался на грани срыва16

В этом году новый сезон по спидвею оказался на грани срыва
21 февраля на финансовом комитете в Городской думе была поставлена точка в обсуждении суммы, которая будет выделена в этом году из бюджета города на спидвей. 

Этот год грозит стать одним из самых сложных для клуба Локомотив в финансовом плане, ведь спонсорского финансирования не предвидится. Весь день на комитетах громко обсуждался этот вопрос, но все-таки, окончательная сумма была названа и одобрена на Финансовом комитете. Но выделенная сумма в этом году оказалась не достаточной для покрытия всех расходов, и составила 92 000 евро.

 

Руководителю Управления спорта Даугавпилса Юрису Стивриньшу было дано задание, разработать новые правила, по которым будет предоставлено финансирование на этот и последующие годы различным спортивным организациям. Так же господин Стивриньш ищет организации, которые смогли бы стать спонсором этого уникального и очень важного для города вида спорта.

 

Депутат городской думы Хелена Солдатенок предложила свою помощь в разработке этих правил, а конкретно, правил по финансированию спидвея, ведь спидвей очень специфический вид спорта и требует больших затрат.

 

Не смотря на сложившуюся ситуацию, в этом году сезон состоится, и уже в конце марта мы сможем наблюдать громкое и яркое открытие.