Подрастает достойная смена фигуристов6

Подрастает достойная смена фигуристов
Юная даугавпилчанка Ева Бурунова в неполных своих три года встала на коньки, а в четыре года уже начала заниматься фигурным катанием в Москве, в спортивной Академии фигурного катания Евгения Плющенко.

Конечно же, всегда встает финансовый вопрос, ведь вложения в фигурное катание, как и в любой другой вид спорта, немалые – каждые полгода менять коньки (ножка-то подрастает!), ко всем соревнованиям шить новые костюмы, да и переезды… Все это и многое другое влетает в копеечку. Хорошо, что в Академии Евгения Плющенко есть гранты для юных талантов и поэтому обучение Евы проходит в Москве бесплатно. Кстати, Ева очень дружна с Сашей, сыном Евгения Плющенко и Яны Рудковской.

 

«У меня появилась невеста, Ева Бурунова. Мы дружим уже давно и вместе тренируемся в Angels Of Plushenko, я решил, что я буду много работать, а она только отдыхать должна», – написала за него мама в блоге.

 

Подрастает достойная смена фигуристов

Еву Бурунову тренирует знаменитый

Евгений Плющенко (Москва)

 

Будем же внимательно следить за спортивным ростом юной фигуристки, за ее новыми достижениями и успехами. А о том, как вырастить из ребенка успешного фигуриста, наверняка известно маме Евы – Юлии Буруновой, впрочем, так же, как и родителям Дениса Васильева – Регине и Сергею.

 

P.S. Кстати, как на днях стало известно, знаменитый российский фигурист и тренер Евгений Плющенко собирается с 1 по 20 июля в Даугавпилсе провести большой летний лагерь. Планируемое число спортсменов – порядка 40-50 человек. Уже активно началась работа над программой и расписанием этого летнего лагеря. Остается надеяться, что многие наши спортсмены и тренеры получат необходимый опыт, а нас ждет море позитивных эмоций!