Полиция задержала подозреваемых в квартирной краже

Полиция задержала подозреваемых в квартирной краже
Сотрудниками Латгальского регионального управления полиции задержаны двое подозреваемых в квартирной краже, которые работали в группе. Об этом сообщает старший специалист ЛРУП Ксения Белова.

Еще в начале марта полиция получила сообщение о незаконном проникновении в квартиру в Даугавпилсе. На место незамедлительно выехали стражи порядка. Было установлено, что преступники взломали оружейный сейф и украли оружие, ножи и пр. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, началось следствие.

 

После проведенных следственных работ полицейскими были задержаны подозреваемые мужчина и женщина, работающие в группе. На месте также были обнаружены практически все украденные вещи. Еще часть чужой собственности была обнаружена сотрудниками полиции в лесу 20 марта.

 

Кроме того, в квартире подозреваемых были найдены похожие на марихуану и гашиш вещества. Точный состав найденного будет определен во время экспертизы. Между тем полицейскими уже возбуждено сразу три уголовных дела: за кражу, незаконное изготовление, хранение и распространение наркотических и психотропных веществ и неразрешенное изготовление, ремонт, хранение и распространение оружия.

 

Расследование продолжается. Назначены все необходимые экспертизы. Подозреваемым только за кражу грозит тюремное заключение на срок от двух до десяти лет, с конфискацией имущества или без, а также надзор службы пробации на протяжении трех лет. В любом случае виновность или невиновность будет устанавливать суд, который и определит меру наказания за содеянное в случае признания вины.