Пироман разбушевался, но мир не без добрых людей13

Пироман разбушевался, но мир не без добрых людей
Ночь с 30 на 31 марта в Даугавпилсе выдалась ужасной для многих автовладельцев. Был подожжен автобус юных спортсменов, приехавших в наш город из Эстонии, и еще три легковых автомобиля.

Только одной из легковушек удалось уцелеть. Ее владелец – известный в Даугавпилсе промоутер Сергей Парфенов – рассказал, что обязан этим отзывчивому человеку. Тот в 6.40 как раз проезжал мимо места ЧП и увидел, как дымится машина. Остановился, потушил пожар и оставил владельцу записку, в которой указал время потушенного пожара, свой номер телефона и свое пожелание – новый огнетушитель.

 

Сергей Парфенов, к которому grani.lv обратились за комментариями, попросил поблагодарить отзывчивого автолюбителя. Благодаря ему машина не сгорела полностью, а причиненный пожаром ущерб оказался минимальным.

 

– Обязательно поблагодарите Мариса Зейле за отзывчивость. К сожалению, таких неравнодушных людей, которые готовы на настоящий поступок – остановиться, потушить чужую машину, сейчас не так много. Огромное ему спасибо! Я очень горжусь тем, что в нашем городе живут такие люди.

 

– А что вы думаете насчет пожога? Кому-нибудь насолили?

 

– Да нет. Поджигатель жег в ту ночь все подряд, что попадалось ему под руку. Две машины были подожжены за 10-й школой, моя с другой стороны стояла. Какой-то больной на всю голову это сделал. Надеюсь, он вскоре будет пойман и изолирован. А даугавпилсские автовладельцы опять ночами смогут спать спокойно.

 

Кстати, той же ночью в Даугавпилсе были подожжены еще два мусорника возле Ледового дворца. Полиция рассказала, что по всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.