Ночью в Даугавпилсе сгорела еще одна машина2

Ночью в Даугавпилсе сгорела еще одна машина
Сегодня ночью в Даугавпилсе в районе Кожзавода сгорела еще одна машина, которую, судя по всему, подожгли.

Жители многоэтажек проснулись от взрыва и воя сигнализации. Выглянули в окно и увидели, что горит автомобиль.

 

В 3.04 были вызваны пожарные. Свидетели утверждают, что сотрудники ГПСС ехали на вызов долго – около 10 – 15 минут. А по ответу ГПСС, пожарные приехали на вызов через пять минут. Причем, тушить пожар приехало сразу два расчета.

 

Горожане в последнее время уже изрядно устали от подобных пробуждений. Ночные поджоги автомобилей в Даугавпилсе происходят уже длительное время. То ли это дело рук психически нездорового поджигателя? То ли все дело в страховках, как думают многие пользователи соцсетей? Не понятно.

 

Еще летом прошлого года Grani.lv обращались в полицию за комментариями, не являются ли поджоги машин в Даугавпилсе серийными преступлениями. Но тогда нам ответили, что машины горят по самым разным причинам, и о серийности говорить не стоит.

 

По неофициальной информации, поджигателя, приложившего руку к поджогу мусорных контейнеров и автобуса в ночь с 30 на 31 марта, удалось задержать.

 

Возможно, кошмар с поджогами автомобилей в Даугавпилсе наконец-то закончится? А то их было как-то слишком много за последнее время. Один из пользователей Фейсбука, кстати, всю информацию о горевших в городе машинах обобщил. Уж слишком это все напоминает серию. А вы как считаете?