Дворец культуры сдан в эксплуатацию3

Дворец культуры сдан в эксплуатацию
2 мая представители Государственного Бюро по контролю за строительством посетили Дворец культуры Даугавпилса (ул. Смилшу, 92). После обследования здания комиссия пришла к заключению, что оно готово к приему посетителей. 3 мая Государственное Бюро по контролю за строительством подписало акт о принятии объекта в эксплуатацию.

Во время реализации проекта по улучшению энергоэффективности ДК были утеплены фасад, крыша и цокольный этаж; заменены все инженерные системы: оборудована новая вентиляция и установлены энергоэффективные LED-лампочки, частично заменена система отопления. Позаботились и о доступности для людей с ограниченными возможностями. Проверяя это общественно значимое здание, сотрудники Бюро по контролю за строительством оценили не только работы, проведенные в рамках проекта, но и техническое состояние и безопасность Дворца культуры в целом.

 

Теперь эксплуатация огромного здания должна стать намного более экономной, а пребывание здесь – более комфортным и безопасным.

 

Проведение мероприятий во Дворце культуры возобновится уже совсем скоро: 15 мая перед зрителями выступит Королевский национальный балет Грузии, 25 мая здесь пройдет торжественное открытие Дней славянской культуры, а в конце месяца многие школы города вновь смогут чествовать в большом зале своих лучших учеников и педагогов. Согласовываются также многие другие мероприятия. Активный концертный сезон во Дворце культуры начнется в сентябре: организаторы обещают даугавпилчанам насыщенную и интересную программу.