Центр белорусской культуры приглашает на юбилейный концерт

Центр белорусской культуры приглашает на юбилейный концерт
В пятницу, 17 мая, в 18.00 в концертном зале Дома Единства состоится юбилейный концерт, посвященный 20-летию Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК), в котором примут участие творческие коллективы ЦБК и гости из Беларуси.

Праздничный концерт «Центру белорусской культуры – 20!» пройдет в рамках традиционных майских Дней белорусской культуры. В театрализованно-музыкальном представлении примут участие творческие коллективы Центра: ансамбль белорусской народной песни «Купалинка», танцевальный ансамбль «Лянок», вокально-инструментальный ансамбль «Пралески», хоровая капелла «Спадчына», театральная студия «Паулинка». Все коллективы порадуют зрителей новыми премьерными песнями и танцами, берущими за душу своей искренностью и душевностью. Примечательно, что на концерте состоится дебют детской студии, созданной на базе ЦБК.

 

Яркие музыкальные подарки привезут гости из Беларуси: фольклорный ансамбль «Грамницы» Белорусского государственного университета культуры и искусств (г. Минск) и дуэт сестер Шук (г. Миоры).

 

Сердечно приглашаем на юбилейный концерт – окунуться в круговорот богатой белорусской культуры!

 

Вход свободный.

 

Центр белорусской культуры приглашает на юбилейный концерт

 

Во время мероприятия будет производиться фото- и видеосъемка.