Назначен исполнительный директор думы29

Назначен исполнительный директор думы

На сегодняшнем заседании Городской думы в результате закрытого голосования большинством голосов (9 из 15) на пост исполнительного директора самоуправления был назначен Игорь Алексеев, который до сих пор возглавляет предприятие Limbažu siers.

Перед тем, как принять это решение, депутаты задавали претенденту разные вопросы. Их интересовали приоритеты кандидата в работе и то, как он будет применять имеющийся опыт, какие плюсы и минусы, по его мнению, есть в работе исполнительной власти муниципалитета.

 

«По-моему, исполнительная власть полностью должна быть отделена от политики. Я считаю, что исполнительный директор – это очень хороший администратор, который следит, чтобы все утвержденное в рамках бюджета было выполнено, ежедневно контролирует процессы и помогает достичь поставленных целей», - отметил он. При этом Игорь Алексеев признался, что опыта работы в самоуправлении у него нет.

 

Новый исполнительный директор готов приступить к выполнению своих обязанностей в течение месяца.

 

Игорь Алексеев родился в 1985-м году, закончил Даугавпилсскую 12-ю среднюю школу, а в 2010-м году получил образование в Рижской международной высшей школе экономики и администрации бизнеса.

 

Свою карьеру начал с менеджера в Latvijas Krājbanka. Трудился также в строительной отрасли и на производстве продуктов питания.