Дума просит начать уголовный процесс против Modus Būve

Дума просит начать уголовный процесс против Modus Būve

С таким заявлением самоуправление обратилось в Государственную полицию против строительной компании, которая получила заказ на ремонт здания школы Saskaņas по улице Парадес, 7, но так и не начала его выполнять.

Договор с фирмой Modus Būve был подписан в октябре прошлого года, и в его рамках самоуправление внесло аванс в размере 300 тысяч евро. Однако в конце декабря данный договор был расторгнут, а сумму аванса самоуправление просило вернуть в течение 10 рабочих дней.

 

22 мая этого года Modus Būve решением Видземского районного суда города была признана неплатежеспособной. В свою очередь две недели назад дума обратилась в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции с просьбой о возбуждении против фирмы уголовного дела по факту присвоения 300 тысяч евро, мошенничества в рамках реализации проекта и умышленного доведения фирмы до неплатежеспособности.

 

Примечательно, что деятельностью этой фирмы заинтересовалось и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, расследующее дело о взяточничестве, в котором фигурирует и экс-мэр Даугавпилса Рихард Эйгим.