У работающих вновь есть возможность получить недорогое образование

У работающих вновь есть возможность получить недорогое образование

На этой неделе начался четвертый этап приема заявок от работающих жителей, которые в рамках европейского проекта «Совершенствование профессиональной компетенции занятых лиц» хотят получить новую профессию или совершенствовать свои знания в уже имеющейся.

В этот раз в нашем городе предлагается освоить 278 программ от разных учебных заведений – начиная от курсов, состоящих из небольшого количество учебных часов, заканчивая получением серьезного профессионального образования.

 

У жителей есть возможность получить новую профессию, при этом работающим нужно заплатить всего 10% от стоимости обучения, а малоимущие учатся бесплатно.

 

Всю интересующую информацию можно поучить на сайте www.macibaspieaugusajiem.lv, там же можно подать заявку через э-услуги на портале latvija.lv в любое время суток. Благодаря этому нововведению, желающим учиться уже не надо отправлять заявку по электронной почте или нести ее в учебное заведение.

 

Если у человека нет электронной подписи или интернет-банка, не стоит отчаиваться, так как координаторы, работающие над реализацией этого проекта в каждом городе, могут зарегистрироваться и на учебу в Даугавпилсе.

 

Подать заявку можно до 28 июня, а сама учеба начнется осенью.