Спидвей: Матюшонок стал лидером команды

Спидвей: Матюшонок стал лидером команды

4 июня в Люблине завершилась очередная гонка Польского юниорского чемпионата. И на сей раз нашим гонщикам не хватило нескольких очков до первого места, а лидером «Локомотива» стал юный Эрнест Матюшонок, набравший наибольшее количество очков.

Даугавпилсские юниоры продолжают набираться опыта, соревнуясь с лучшими юниорами польских клубов, выступающих в местных лигах. И в этот раз на люблинском треке «Локомотив» представляли Элвис Авгуцевич, Эрнест Матюшонок и Артем Трофимов. Втроем ребята набрали 22 очка.

 

Лидирующую позицию в команде на сей раз занял Эрнест Матюшонок, набравший одиннадцать очков из двенадцати возможных. Лишь в первом заезде Эрнест финишировал вторым, уступив лидерство Виктору Трофимову-младшему из «Мотора», в остальных трех ему не было равных.

 

Что касается Артема Трофимова, то в этой гонке он заработал семь очков, а Элвис Авгуцевич – четыре.

 

Первое место на сей раз заняла команда из Ченстохово. Гонщики «Влукняжа» пополнили свою копилку 25 очками. Лучший результат продемонстрировали Якуб Миськовяк и Михал Грухальски. Оба заработали по восемь очков. Пять очков набрал Матеуш Свидницки, четыре – Бартоломей Ковальски.

 

Второе место в упорной борьбе завоевали гонщики местного «Мотора». Люблинские юниоры набрали в сумме 24 очка. Как и днем ранее, лучший результат в составе своей команды продемонстрировал Виктор Лампарт. Он заработал двенадцать очков. Девять оказалось на счету Виктора Трофимова-младшего, три набрал Кацпер Госик.

 

В последнее время езда даугавпилсских юниоров не может не радовать. Самые юные гонщики команды прогрессируют, что дает нам надежду на развитие нашего спидвея. По словам руководства, подрастают и другие гонщики, которые еще в силу своего возраста не могут принимать участие в соревнованиях. Однако уже на следующий год или через год они смогут пополнить состав юниорской команды «Локомотива».