ДОЦ ждет смена руководства?27

ДОЦ ждет смена руководства?

В последние несколько лет в Даугавпилсском олимпийском центре, который раньше славился своим постоянством относительно руководства, стали менять членов Правления. 

Изначально им был Улдис Пастарс, который руководил учреждением много лет. Потом появились Янис Рутерис, Николай Игнатьев, но из этой тройки остался только рижанин. Остальные были от занимаемой должности отстранены.

 

Как только Андрей Элксниньш в первый раз занял кресло председателя Даугавпилсской городской думы, он первым делом стал снимать с должностей «чужих» людей и ставить своих. Неугодный председателю руководитель Олимпийского центра Улдис Пастарс был снят одним из первых. Вскоре его место занял Андрис Дуделс ("человек Эйгима"). И, похоже, что в ближайшее время Олимпийский центр ждет очередная смена руководства.

 

По имеющейся в нашем распоряжении информации, должность члена Правления, вероятнее всего, достанется небезызвестному Владимиру Штейнбергу, который является и. о. директора Даугавпилсской футбольной школы. Кроме того, он очень активно - причем с нарушением закона! - в предвыборную кампанию поддерживал Андрея Элксниньша. Не исключено, что таким образом мэр решил рассчитался со своим помощником, предоставив ему более прибыльную должность.

 

В Даугавпилсском олимпийском центре нам пока эту информацию не подтвердили, заявив, что до 1 июля никаких комментариев по этому поводу давать не будут. Но, как говорится, нет дыма без огня. И, судя по всему, смена руководства ДОЦ все же грядет.