Легковушка СНМП – для специалистов

Легковушка СНМП – для специалистов
Несмотря на то, что новый легковой автомобиль Subaru у даугавпилсской скорой помощи появился два месяца назад, многие горожане по-прежнему спрашивают о том, для каких целей предназначен данный автомобиль и кого на нем возят.

Как рассказала заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, легковой автомобиль используется для доставки на места особо тяжких происшествий высококвалифицированных специалистов. Например, в случаях тяжелых аварий, когда потерпевшему необходима срочная медицинская помощь на месте. В таких случаях медики бригад скорой помощи не всегда готовы помочь пациенту. Поэтому на место происшествия должен выехать квалифицированный врач.

 

Ранее такие специалисты выезжали на тяжелые случаи вместе с бригадами скорой помощи, однако микроавтобусы СНМП не способны развивать такую же скорость, как упомянутый Subaru. Поэтому на особо тяжкие вызовы специалист теперь выезжает и прибывает раньше бригады скорой помощи. Нередко он сопровождает «скорую» до больницы, где также оказывает помощь потерпевшему.

 

Легковой автомобиль скорой помощи оборудован необходимой аппаратурой для реанимации пострадавшего.