Daugavpils ūdens: министерство требует ответа Думы11

Daugavpils ūdens: министерство требует ответа Думы
В распоряжение портала grani.lv поступила информация о том, что Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) обратилось в Даугавпилсскую городскую думу с запросом – до 26 июня предоставить подробные разъяснения относительно ситуации, которая наблюдается на предприятии Daugavpils ūdens.

Причина такого решения VARAM – обеспокоенность ведомства распространяемой в СМИ информацией о возможных противозаконных действиях на предприятии, держателем долей капитала в котором выступает Городская дума. Информация о вероятном наличии на предприятии «черной кассы» и планах по проведению ревизии Daugavpils ūdens была озвучена руководством Думы также на пресс-конференции, состоявшейся 26 февраля.

 

Вызывает у министерства опасения и судьба проекта с привлечением Фонда кохезии, который реализует Daugavpils ūdens в районе Юдовки – на общую сумму 1 775 050 евро.

 

Ответственность за все, что происходит на предприятии, часть долей капитала которого принадлежит муниципалитету, как известно, несет председатель самоуправления. И теперь VARAM ждет от руководства самоуправления ответ на ряд вопросов: каковы результаты проведенной на предприятии ревизии, что сделано для устранения нарушений, как продвигается выяснение обстоятельств деятельности бывшего члена правления предприятия Гирта Колендо и др.