Sadales tīkls обещает улучшить электроснабжение для 2 тысяч даугавпилчан1

Sadales tīkls обещает улучшить электроснабжение для 2 тысяч даугавпилчан

По словам пресс-секретаря предприятия Татьяны Смирновой, с этой целью на территории города реализуется 12 проектов. В работы планируется вложить 710 тысяч евро.

В этом году Sadales tīkls построит в Даугавпилсе новые кабельные линии низкого напряжения протяженностью 14 км, 2,6 км кабельных линий среднего напряжения, а также 7 новых трансформаторных подстанций.

 

Перестройка уже завершилась на 1-й линии, на 2-й линии, 3-й линии, 4-й линии и на ул. Смилгу, где реконструировали воздушную электролинию, построенную в 1961 году. Во время работ воздушная электролиния была переделана в кабельную длиной 4,7 км, тут построили новую трансформаторную подстанцию.

 

На данный момент реконструкция электросети низкого напряжения проходит на улицах Приежу, Риту и Клуса, где воздушные электролинии перестраиваются в кабельные (длина 4 км), а в Старых Стропах – на ул. 18 Новембра (воздушная электролиния низкого напряжения заменяется также кабельной, длиной 3 км). На ул. Ригас, на участке от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс, планируется восстановить отслужившую электролинию низкого напряжения длиной 300 метров.

 

Кроме того, в этом году в городе обновляются и электролинии среднего напряжения. Один из подобных проектов реализуется на ул. Тукума, на участке от 15 до 51 дома. Там обновляется кабельная линия 10 кВ длиной 400 метров. Работа проводится таким образом, чтобы не было повреждено покрытие улицы (методом прокола).

 

Сеть кабельных линий среднего напряжения Sadales tīkls восстановит на улице Селияс. Во время работ планируется построить новую трансформаторную подстанцию. Работы пройдут также на улице Стару, где также появится новая трансформаторная подстанция, что повысит качество электроснабжения на улицах Блауманя, Стару, Зилю, Скую, Медума, Гулбью, Достоевска, Перлю и Сколас.

 

На нескольких улицах города Sadales tīkls проводит реконструкцию трансформаторных подстанций. Так, работы проходят на улице Таутас, 98, на Киегелю, 17, на Виенибас 21, и на Сигулдас, 24. Кроме этого, кирпичная подстанция на ул. Вальню будет демонтирована.

 

Предприятие Sadales tīkls намерено и впредь реализовывать в Даугавпилсе важные для улучшения электроснабжения клиентов проекты, отмечает Татьяна Смирнова.