Спидвей: «Локомотив» уступил лишь «Мотору»

Спидвей: «Локомотив» уступил лишь «Мотору»
17 июня завершилась очередная гонка Польского юниорского чемпионата с участием даугавпилсского «Локомотива». И если у взрослой команды пока не все клеится в лиге Nice, то юниорская команда, наоборот, радует болельщиков своими результатами. Вот и в этот раз даугавпилчане стали вторыми, уступив лишь три очка люблинскому «Мотору».

В состав «Локомотива» вошли Артем Трофимов, Элвис Авгуцевич и Эрнест Матюшонок. Все трое продемонстрировали упорную и красивую борьбу на треке. А лидером нашей команды в этой гонке стал более опытный Трофимов, заработавший одиннадцать очков. В копилке Матюшонка оказалось восемь очков, а Авгуцевич в четырех заездах набрал шесть. У Эрнеста могло быть и больше очков, но в его заключительном заезде гонщика подвела техника, из-за чего он вынужден был сойти с трека.

 

Победу на сей раз одержал «Мотор». Люблинские юниоры пополнили копилку команды 28 очками. В этот раз лучший результат показал Виктор Трофимов-младший. На его счету оказалось двенадцать очков. Чуть хуже выступил Виктор Лампарт, набравший десять очков. Мацей Куромонов заработал шесть очков.

 

Третьими в данной гонке стали юниоры ченстоховского «Влукняжа». Команду представляли Бартоломей Ковальски, Матеуш Свидницки и Якуб Миськовяк. Втроем они набрали 22 очка. Лучший результат в команде продемонстрировал Миськовяк, однако назвать его лидером довольно сложно, так как его одноклубники, Ковальски и Свидницки, заработали лишь на одно очко меньше.

 

Далее места расположились следующим образом: четырнадцать набрали юниоры тарнувской «Унии», выступавшие в этот раз на своем треке, пятыми стали гонщики краковской «Ванды», а шестое место осталось за «Вилками» из Кросно.

 

Если говорить о турнирной таблице, то в четвертой группе чемпионата с десятью очками лидирует «Мотор», по семь очков набрали «Локомотив» и «Влукняж», и все же именно «Локо» занимает вторую ступень. Далее следуют: «Уния», «Ванда», а замыкает турнирную таблицу «Вилки».