В копилке даугавпилсских стрелков семь медалей

В Адажи прошел второй этап чемпионата Латвии по прикладной стрельбе с участием 15 команд. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 стрелков, в том числе 18 женщин. Успешно этап провели стрелки Даугавпилса.

В скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 м среди женщин первенствовала Арта Вагале. Среди мужчин первое место занял папа Арты Андрис Вагалис. Юрис Анцанс был шестым, а Мантас Миелюнас – 12-м. В командном зачете Даугавпилс занял первое место.

В стрельбе из табельного пистолета на 25 м среди женщин Арта Вагале стала бронзовым призером. Среди мужчин Мантас Миелюнас остался 4-м, Юрис Анцанс – 5-м, а Рудольф Величко – 6-м. Миелюнас выполнил норматив мастера спорта. У команды Даугавпилса – второе место.

В стрельбе из ружья на 50 м Арта Вагале завоевала серебряную медаль. Ее мама Вия Вагале заняла 4-е место. Среди мужчин Мантас Миелюнас остался на 7-м, Андрис Вагалис – на 8-м, а айвар Дригис – на 12-м месте. В командном зачете у Даугавпилса второе место.

В стрельбе одиночными выстрелами из полуавтоматического карабина (10 выстрелов лежа, 10 с колена и 10 стоя) Андрис Вагалис занял второе место, Мантас Миелюнас – пятое.