МОН тянет с выплатой и учителям не могут выплатить отпускные

МОН тянет с выплатой и учителям не могут выплатить отпускные

Руководство Управления образования обратилось с просьбой к депутатам о внесении изменений в сметы по проектам, которые реализуют учебные заведения города, а также о выделении средств на реализацию других проектов.

Как пояснила глава УО Марина Исупова, в бюджет структуры вернулись деньги, которые были внесены как предоплата по шести проектам и эти средства она просит направить на предоплату проекта по поддержке развития индивидуальной компетентности учащихся.

 

«Эта необходимость появилась в связи с тем, что министерство не выплатило все деньги, предусмотренные в первом этапе проекта, и поэтому мы не можем выплатить учителям отпускные. Министерство обещало, что до 31 июля деньги будут, и тогда мы сразу их вернем», - сообщила Марина Исупова.

 

Еще один проект, которому необходима предоплата, будет реализовывать 3-я средняя школа - «Компетенция: от теории до практики», что позволить педагогам совершенствовать свои знания.

 

Кроме этого, руководство УО попросило депутатов внести изменения в проект 13-го детского сада, чтобы он мог купить интерактивную доску.

Члены финансового комитета одобрили этот проект решения. Теперь его предстоит утвердить на заседании думы.