Полиция начинает работу в усиленном режиме5

Полиция начинает работу в усиленном режиме

Вот уже не первый год подряд на праздник Лиго Дорожная полиция Латвии работает в усиленном режиме. Это же касается и Даугавпилсского участка. Начиная с 22 июня, на дорогах города и края будут стоять посты. Полицейские могут остановить любую машину и проверить водителя на алкоголь.

К сожалению, статистика такова, что в пьяном виде люди намного чаще попадают в аварии, виновниками которых сами и становятся. И нередко в этих ДТП гибнут люди. Алкоголь в крови водителей полицейские в обычные дни констатируют довольно часто, а в праздничные это число заметно увеличивается. Многие на Лиго употребляют, а подчас и злоупотребляют алкогольными напитками. А в пьяном виде, как говорится, море – по колено и небо – по плечо.

 

Для того, чтобы обезопасить других участников дорожного движения полицейские и работают в усиленном режиме именно в праздничные дни. И ближайшие дни не станут исключением. Тех же, кто будет пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ждет серьезное наказание в виде очень солидного денежного штрафа, лишения прав, а также ареста до пятнадцати суток. Вот и подумайте о том, стоит ли в пьяном виде ездить на машине? Кроме того, из-за вас может произойти очередная трагедия на дороге.

 

Стражи порядка также призывают жителей быть более бдительными. И если вы заметили, что кто-то ведет транспортное средство в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, просьба сообщить об этом в полицию, позвонив по телефону 110.