Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 28 июня

 

Второй международный фестиваль кукол в Даугавпилсе

 

C 28 по 30 июня в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет международный фестиваль кукол.

 

Во время фестиваля в музее можно будет увидеть две уникальные выставки кукольных мастеров из Латвии, Литвы, Финляндии, России, Беларуси и Германии, поучаствовать в мастерских как для юных, так и для взрослых посетителей музея. Каждый день вас ожидают разнообразные развлечения и сюрпризы. Все заинтересовавшиеся смогут принять участие в разных мероприятиях – почувствовать себя актером, сделать эксклюзивные сувениры, проголосовать за самую интересную куклу, став судьей в конкурсе зрительских симпатий, и др.

 

В программе:

 

  • экспресс-выставка, в которой участвуют более 20-ти мастеров авторской куклы из 8 стран, а также экспозиция «Чудеса из бумаги»;
  • мастер-классы и творческие мастерские для детей и взрослых;
  • во дворе музея состоятся концерты, шоу аниматоров, кукольная ярмарка, конкурсы и выступит кукольный театр «Лонжерон» из Украины.

 

Вход свободный.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Музыка

 

В 20.00 в «Клондайке», которая находится по ул. Циетокшня, 60, состоится квартирник на террасе. Вход свободный. 

 

Суббота, 29 июня

 

Спорт

 

В 12.00 спортивный клуб J4F предлагает посетить бесплатные открытые тренировки по 5 различным видам единоборств. Тренировки проводят опытные тренера, у которых за спиной множество наград и медалей.

 

В эту субботу состоится тренировка по айкидо.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Блошиный рынок в Даугавпилсской крепости

 

С 9.00 до 14.00 в Даугавпилсской крепости будет работать блошиный рынок. Принять участие смогут все, кто желает поделиться своей историей с помощью разнообразных старинных (и не только) интересных вещей из шкафов и сундуков, из сараев и гаражей, из сельских и городских домов.

 

Записаться для участия можно по телефону: +371 22425156.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Спорт

 

В 18.00 на стадионе «Локомотив» будет разыграна полуфинальная гонка командного чемпионата мира по спидвею среди юниоров до 21 года.

 

За путевку в финал поборются команды Польши, Латвии, Чехии и Германии. В следующий этап выходят победитель гонки и команда, которая займет лучшее второе место двух полуфиналов.

 

В составе сборной Польши выступают сильнейшие юниоры планеты: Бартош Смектала – действующий чемпион мира среди юниоров, занимает 4-е место в текущем рейтинге Экстралиги, Максим Драбик – серебряный призер ЧМ, Доминик Кубера – обладатель четвертого места по итогам прошлого года.

 

Латвию в этой гонке будут представлять: Давис Курмис, Олег Михайлов, Артем Трофимов, Эрнест Матюшонок и Даниил Колодинский.

 

Приходите, чтобы поддержать наших!

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?


 

Театр

 

В 19.00 в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее в рамках международного фестиваля кукол театр «Ланжеронъ» (г. Харьков, Украина) представит спектакль-сказку для взрослых «Про Федота – стрельца, удалого молодца» в стихах.

 

В основу ироничного действа легла известная поэтическая версия Леонида Филатова народной сказки «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Это кладезь афоризмов на все случаи жизни. Под острым и умным юмором здесь прячется и сатира, и ирония. В руках заслуженного артиста Украины Виталия Бондарева оживают уникальные контактные шляпы-образы. Это весело, мудро, поэтично и эксцентрично (режиссер Галина Панибратец).

 

Стоимость билета: 6 евро. Приобрести можно здесь

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Воскресенье, 30 июня

 

Мастер-класс «Детектив Пикачу»

 

С 12.00 до 14.00 в Multstory Daugavpils пройдет мастер-класс для детей в возрасте от 6 до 14 лет «Детектив Пикачу!».

 

Стоимость участия: 7 евро. При посещении детей из одной семьи или в том случае, если вы приходите с другом, действует скидка!

 

Предварительная запись – ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Контакты:

 

  • 29582945;
  • 20177339.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Спорт

 

В 10.00 спортивный клуб J4F предлагает посетить бесплатные открытые тренировки по 5 различным видам единоборств. Тренировки проводят опытные тренера, у которых за спиной множество наград и медалей.

 

В это воскресенье пройдет тренировка по айкидо.

 

Пусть эти выходные будут для вас теплыми и радостными!