Л. Кокиня: «Информация о проблемах с ледовой машиной? Все это злые языки!»8

Поскольку в редакцию продолжают поступать вопросы про обещанный в начале июля лагерь под руководством именитого фигуриста Евгения Плющенко, портал grani.lv созвонился с директором Даугавпилсского ледового дворца Леонорой Кокиней, чтобы узнать у нее о ближайших мероприятиях в руководимом ею учреждении и в целом о ситуации на данный момент.

– Будет ли, как обещало руководство города, проведен лагерь Евгения Плющенко?

 

– Пока подтверждения о том, что лагерь будет, нет. С 1-го числа, как анонсировалось изначально, его точно не будет. Насколько мне известно, принималось решение о переносе на 8-е. Пока более подробной информации нет.

 

– Недавно прозвучала информация о том, что проведение лагеря находится под вопросом, причем связано это с недостатками инфраструктуры и доступностью ледовой машины.

 

– Это «злые языки»… У нас три машины, одна постоянно используется. Мы уже две недели принимаем детские хоккейные команды. Работаем, всех принимаем по расписанию.

 

– А какова ситуация с доступностью льда?

 

– На следующей неделе выходят на лед любители, пока у нас был хоккейный лагерь. Рижане привезут на наш лед хоккеистов из Санкт-Петербурга, из Мурманска… Но при этом лед расписан не полностью, его всем достаточно. На новой неделе Детская спортивная школа получит 8, а потом и 9 часов занятий на льду в день. Едва ли не каждому хоккеисту по часу льда.