Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Подходит к завершению очередная трудовая неделя. Впереди – выходные дни, которые можно интересно провести, побывав на различных мероприятиях, которые пройдут в нашем городе. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 12 июля

 

В 16 часов в Даугавпилсском центре искусств имени Марка Ротко, который располагается в Крепости (ул. Михаила, 3), состоится праздничное открытие выставки «Новые оригиналы Ротко». Это мероприятие планирует посетить дочь выдающегося художника 20 века Кейт Ротко Призел. Вход в течение дня – свободный.

 

Известнейший представитель абстрактного экспрессионизма родился в нашем городе 25 сентября 1903 года. Однако в 1910 году его семья эмигрировала в США. Именно там провел большую часть своей жизни талантливый художник. Он является одним из создателей живописи цветового поля. На протяжении многих лет он входит в список самых дорогих художников. В 2012 году картина Марка Ротко «Оранжевое, красное, желтое» была продана на аукционе почти за 87 миллионов долларов.

 

Подробная информация о выставке доступна здесь.  

 

Суббота, 13 июля

 

В 14 часов на картодроме «Блазма» (Лигинишки) состоится фестиваль дрифта. Соревнования пройдут в трех классах: Street, PROam и PRO. За главные награды поборются и даугавпилчане, которым очень нужна поддержка местных болельщиков.

 

Дрифт вот уже на протяжении нескольких десятков лет является одним из самых популярных видов автоспорта. Спортсмен проделывает на трассе едва ли не ювелирную, образно выражаясь, работу – технику прохождения поворотов, характеризующуюся использованием управляемого заноса на максимально возможной для удержания на трассе скорости. По-настоящему красивое и интересное зрелище.

 

Вся информация о фестивале здесь.

 

Кроме того, не забывайте, что работают различные выставки в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, в Центральной библиотеке, в музее «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии» и во многих других центрах культуры нашего города. Также всей семьей вы сможете отправиться в кинотеатр Silver screen, который порадует вас различными премьерами.

 

Информация о мероприятиях здесь.

 

Хороших вам выходных!