Вспоминая ушедших поэтов1

Вспоминая ушедших поэтов
9 июля в библиотеке на Новом Строении было многолюдно. Сюда пришли те, кто хотел вспомнить поэтов разных эпох, ушедших в мир иной, чья поэзия не забыта и чье творчество по-прежнему волнует человеческие сердца.

Ведущая встречи Валентина Прудникова отметила, что в нынешнем году, в июне, исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Здесь прозвучали его бессмертные стихи и стихи-посвящения великому русскому поэту, а Лидия Солдатова исполнила романс «Я помню чудное мгновенье…».

 

Вспоминая ушедших поэтов
Вспоминая ушедших поэтов

Вспоминая ушедших поэтов

 

Звучали стихи русских поэтов Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Эльдара Рязанова, поэтов-фронтовиков Сергея Орлова и Михаила Танича, белорусского поэта Геннадия Буравкина.

 

9 июля для поэтов нашего города особо значимый день – это день рождения Павла Макаленкина. Поэтому уже в четвертый раз собрались его друзья, чтобы вспомнить талантливого человека. И в этот раз звучали его стихи, а также стихи поэтов, живших рядом с нами: Валдиса Крумгольда, Аллы Липко, Антонины Егоровой, Геннадия Маркова, Аллы Шимане, Лилианы Чуксте, Самуила Шварцбанда.

 

Анатолий Галлер исполнил песни Владимира Высоцкого, а Наталья Леончук – Леонида Сергеева и Вадима Егорова. Одна из песен называется «Друзья уходят».

 

Общение творческих людей на таких встречах объединяет и радует.