Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Время бежит неумолимо быстро. И вот мы дождались очередных выходных, которые порадуют жителей и гостей города очень яркими и интересными мероприятиями. Предлагаем вам ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 19 июля

 

В 18 часов в лютеранской церкви Мартина Лютера, которая располагается по ул. 18 Новембра, 66, состоится музыкальный вечер «Музыка столетий». Прозвучат произведения эпохи Средневековья. Вас до глубины души поразит музыка, которая звучала в городах и странах Европы 500 лет назад.

 

Перед публикой выступит ансамбль RUMORUM из Швейцарии.

 

Вот уже много лет эти исполнители играют музыку Средневековья, досконально изучив все ее аспекты. RUMORUM – это музыкальный Герберт Уэллс, которому удалось изобрести машину времени. Слушатели погружаются в атмосферу былого, испытав при этом истинное наслаждение.

 

А чуть позже, в 19:30, выступит ансамбль NEYMANN ENSEMBLE. В коллективе играют музыканты из Латвии, Австрии и Италии. Они в своем творчестве отдают предпочтение более поздней эпохе, музыке 16-18 столетий.

 

Подробности фестиваля здесь

 

Суббота, 20 июля

 

С 10 часов утра на улице Ригас начнет работу традиционная ярмарка. Здесь можно будет приобрести различные товары местных и литовских фирм. В продаже мясная продукция, выпечка, творения мастеров по дереву и металлу, одежда и многое другое. Не пропустите!

 

В 12 часов на центральном пляже озера Стропы пройдет большой Семейный праздник, который проводит Управление спорта Даугавпилса. В программе – различные спортивные конкурсы как для детей, так и для взрослых: водная битва, надувные аттракционы, выступления Stop time dance studio и студии Zumba, классная музыка и, конечно же, отличные призы.

 

А чуть позже жителей и гостей Даугавпилса ждут в Крепости, где состоится традиционный для нашего города 5 международный Фестиваль реконструкции «Динабург-1812».

 

Энтузиасты реконструируют событие, которое произошло в начале 19 столетия. В июле 1812 года армия Наполеона напала на Даугавпилсскую крепость. На тот момент оборонительное сооружение было готово лишь наполовину, но в течение двух недель чуть более 2500 человек, имея лишь 80 пушек, смогли отражать наступление значительно более мощной и хорошо вооруженной армии. «Храбрый гарнизон» – так отозвался о защитниках Крепости российский полководец Михаил Богданович Барклай-де-Толли.

 

К слову, Фестиваль будет проходить в течение двух дней, 20 и 21 июля.

Программа мероприятия здесь.

 

Хороших вам выходных!