Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

И снова конец недели. Как обычно, в выходные дни жителей и гостей Даугавпилса ждут различные мероприятия, культурные и спортивные. Некоторые пройдут на пляжах, и это здорово, ведь в субботу и воскресенье синоптики обещают жаркую и солнечную погоду. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 26 июля

 

В 18 часов в парк Дубровина приглашаются неравнодушные даугавпилчане. Здесь в это время начнется дискуссия на тему будущего нашего города. Мероприятие проходит в рамках проекта LAVKA. Это цикл разговоров, посвященных различным темам, о которых будут рассказывать приглашенные гости в неформальной атмосфере на свежем воздухе. Уже было проведено несколько подобных встреч. Теперь настало время поговорить о будущем Даугавпилса, что ждет наш родной город, высказать свое мнение.

 

Подробности здесь

 

В 16 часов в Арт-центре имени Марка Ротко пройдет открытие выставки работ участников VII Международного симпозиума керамического искусства Ceramic Laboratory. На суд зрителей будут выставлены работы четырнадцати участников симпозиума из Беларуси, России, Грузии, Польши, Китая, Латвии и Италии.

 

Подробная информация доступна здесь.

 

Суббота, 27 июля

 

В 9 часов утра в Даугавпилсской крепости начнет работу традиционный блошиный рынок (ул. Николая, 9). В продаже – самый разный товар: от самоваров и чайников до различной более крупной продукции, которая может пригодиться в хозяйстве. Работать рынок будет до 14 часов. Не опоздайте!

 

С 10 часов утра на центральном пляже озера Большие Стропы стартует чемпионат Даугавпилса по пляжному волейболу. Вот уже много лет подряд проводится это первенство, которое привлекает не только большое количество участников, но и зрителей. И в этот раз нас вновь ждут интересные поединки любителей пляжного волейбола.

 

Кстати, в это же время на центральном пляже озера начнутся и игры второго этапа первенства Даугавпилса по стритболу. 

 

А вечером, в 18 часов, на пляже «Стропу вилнис» пройдет концерт студии Vocal band "Wonderland". Перед зрителями выступят талантливые воспитанницы Алисы Мэй.

 

Вся информация здесь.

 

Хороших вам выходных!