Нам пишут: надолго ли можно оставлять машину со спущенным колесом?2

Нам пишут: надолго ли можно оставлять машину со спущенным колесом?

«Подскажите, пожалуйста, как долго можно оставлять машину со спущенным колесом? На ул. Уденс уже месяц стоит машина. По вечерам ее хозяева ставят рядом другие свои две машины, тем самым затрудняя проезд», - пишет горожанин.

Из ответа представителя Дорожной полиции следует, что в подобных ситуациях надо разбираться индивидуально. Бывает, хозяева уехали в отпуск и оставили машину во дворе. Вернутся – примут меры.

 

Учитывается, насколько эта машина со спущенным колесом затрудняет проезд для других автомобилей, в каком именно месте она находится. Лучше всего обратиться в полицию с заявлением, приложить соответствующую фотографию. (благо, сейчас с этим просто – у каждого есть мобильный телефон).

 

«Можно отправить нам заявление в электронном виде, либо подойти самим в дежурную часть – адрес: ул. Коменданта 7 (Крепость), где получить бланк и заполнить его.

 

Если оставленная машина перегораживает дорогу, сообщайте об этом по номеру 110, тогда на место оперативно выедет экипаж Дорожной полиции.

 

Нам пишут: надолго ли можно оставлять машину со спущенным колесом?

 

Само по себе спущенное колесо машины, которая припаркована во дворе или на улице, ничего противоправного не содержит. Другое дело, если имеется знак, запрещающий парковку в каком-то месте, или машина оставлена на частной территории», – пояснял представитель Дорожной полиции Даугавпилса.