Крытый скейт-парк начнут строить не раньше следующего года3

Крытый скейт-парк начнут строить не раньше следующего года

По словам руководства города, реализацию проекта на данный момент тормозит отсутствие источника финансирования, однако специалисты ищут решение этой проблемы.

Первый вице-мэр Янис Лачплесис сообщил: «На данный момент этот проект подан на программу приграничного сотрудничества, первый этап уже прошел и в дальнейшем, если будет получено положительное решение, можно будет получить финансирование на приобретение оборудования и другие работы из структурных фондов. Так или иначе, но при благоприятных обстоятельствах строительство может начаться в следующем году».

 

По словам мэра города Андрея Элксниньша, проблема связана с ограничением кредитования в общем по стране. Однако самоуправление все же планирует решить вопрос о выделении финансирования на строительство системы вентиляции и теплоузла.

 

«На данный момент сотрудникам дано задание оценить, каковы позиции расходов на этом объекте и позволяет ли возможность бюджета реализовать этот проект. Однозначно мы можем говорить о развитии этого объекта в разрезе следующего года », - отметил он.

 

Напомним, идею строительства в городе крытого скейт-парка предложила руководству самоуправления сама молодежь, однако этот проект по тем или иным причинам тормозился.

 

Тем не менее, активисты не унывали и периодически напоминали о себе местным властям флешмобами. Последний прошел в начале августа – возле здания муниципалитета было создано своеобразное кладбище скейтов.

Крытый скейт-парк начнут строить не раньше следующего года