Спидвей: даугавпилсские юниоры достойно выступили в Торуни

13 и 14 августа на треке в Торуни прошли две полуфинальные гонки группы «А» Польского командного чемпионата среди юниоров. В обеих встречах выступили и юные гонщики даугавпилсского «Локомотива». В этот раз команду представляли Олег Михайлов, Давис Курмис и Ричард Ансвиесулис

Во вторник, 13 августа, даугавпилчане разделили с командой из Острува третье место, правда, заезд с участием гонщиков двух клубов выиграл представитель «Островии» Марцин Косьцельски. Он финишировал первым, вторым был Давис Курмис, а третьим – Ричард Ансвиесулис. По итогам всех заездов наша команда набрала восемнадцать очков. Лидером в этот раз стал Михайлов, набравший девять очков, пять заработал Давис Курмис, а четыре – Ансвиесулис.

Победу в этой гонке одержали юные гонщики «ГКМ» из Грудзенза. Камиль Вечорек, Патрик Рольницки, Марцин Туровски и Кацпер Лобоздински заработали в сумме 23 очка. Вторыми в упорной борьбе стали юниоры «Мотора» из Люблина. Команду представляли Виктор Лампарт, Виктор Трофимов-младший, Михал Цужитек и Мацей Куромонов. На счету команды оказалось 21 очко.

На следующий день все команды-участницы вновь встретились на торуньском треке. На сей раз нашим юниорам немного не хватило везения, однако в хвосте они тоже не плелись. «Локомотив» с пятнадцатью очками занял пятое место из семи. На счету Михайлова оказалось семь очков, Курмис набрал пять, а Ансвиесулис – три.

Очень острая борьба была за первые три позиции. И все же победителями в этой гонке стали юниоры «Мотора». Они заработали 24 очка. Лишь на одно очко меньше оказалось в копилке «Островии». А вот гонщики «ГКМ» на сей раз с 21 очком довольствовались третьей позицией.