Хотите узнать о спортивной жизни города? Уже завтра у вас появится эта возможность!1

Хотите узнать о спортивной жизни города? Уже завтра у вас появится эта возможность!

В центральном парке Даугавпилса 31 августа состоится Фестиваль спорта, цель которого – популяризация предложений спортивных школ, клубов и обществ, действующих в городе. Жители Даугавпилса и гости смогут удостовериться, насколько разнообразна спортивная жизнь в городе, обещают организаторы.

В рамках фестиваля спортшколы и общества продемонстрируют, чем занимаются их воспитанники, как происходит процесс тренировок, какие возможности открываются для детей, взрослых спортсменов и приверженцев здорового образа жизни.

 

Гости фестиваля, дети и их родители смогут ознакомиться со всеми этими предложениями. Здесь пройдут мастер-классы и показательные выступления.

 

Участие в мероприятии примут даугавпилсские спортивные школы: Детско-юношеская, спортшкола индивидуальных видов спорта, Футбольная и Ледовая школы.

 

Посмотреть здесь будет на что: баскетболисты удивят различными элементами и танцами, волейболисты проведут небольшой турнир, а спортсмены, занимающиеся художественной и спортивной гимнастикой, порадуют гостей фестиваля… боксом.

 

Представители администрации спортшкол ознакомят собравшихся с актуальной информацией в преддверии учебного года, расскажут о предлагаемых видах спорта и возрастных группах.

 

В фестивале также примут участие спортивные общества и клубы, действующие в городе. Здесь будет представлена скандинавская ходьба, фитнес, зумба, ориентирование, автоспорт, спидвей, настольный теннис, гиревой спорт, аэробика… В целом участие в мероприятии примут свыше 20 обществ и клубов.

 

На протяжении всего дня будет проводиться заключительный этап турнира по уличному баскетболу. Силами также померятся боксеры – в рамках Кубка Думы 2019. Здесь же состоятся соревнования Best Nordic Strong Men.

 

Для приверженцев здорового образа жизни во время фестиваля состоится лекция, посвященная онкозаболеваниям и их профилактике.

 

Фестиваль состоится 31 августа, с 12:00 до 15:00.