Когда начнется реконструкция участка улицы Ригас?9

Когда начнется реконструкция участка улицы Ригас?
«Весной этого года сообщалось, что в начале июня в Даугавпилсе собираются начать реконструкцию участка улицы Ригас – от ул. Циетокшня до Гимназияс. Что заказчиком работ выступает УКХ, а генеральный подрядчик – предприятие Labiekārtošana-D. Но на носу уже сентябрь, а никаких подвижек в отношении работ не наблюдается. Может, от затеи вообще отказались?» – спрашивают горожане.

Отвечает технический директор муниципального предприятия Labiekārtošana-D Марис Гаркулс:

 

«В ближайшее время, “с благословления Думы”, должен быть подписан договор с Управлением коммунального хозяйства. Процесс несколько затянулся по объективным причинам – повторный конкурс и т. д. Однако планы в отношении реконструкции участка улицы Ригас остаются в силе.


После подписания необходимых документов будут предупреждены все торговые точки, расположенные на участке, где будет проходить реконструкция. Коммунальная служба примет решение в отношении движения здесь транспорта и пешеходов. Понадобится также согласовать с ПЖКХ их работы: в частности, сегодня продолжается ремонт кровли по адресу: ул. Ригас, 34.


Скорей всего, работы по реновации участка улицы Ригас – от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс – начнутся уже в первую неделю сентября. Проект должен быть реализован в течение пяти месяцев. На его воплощение, как уже сообщалось ранее, из городского бюджета понадобится 560 000 евро. C учетом погодных условий, может быть сделан технический перерыв – некоторые уличные работы нельзя проводить при зимних температурах».

 

Когда начнется реконструкция участка улицы Ригас?
Когда начнется реконструкция участка улицы Ригас?

Когда начнется реконструкция участка улицы Ригас?

Когда начнется реконструкция участка улицы Ригас?

 

В мае этого года grani.lv информировали о некоторых подробностях предстоящей реновации. Так, согласно утвержденному проекту, после завершения реконструкции этот участок дороги (от ул. Циетокшня до Гимназияс) станет улицей с односторонним движением. В свою очередь, улица Гимназияс (от ул. Ригас до Саулес) также станет улицей с односторонним движением. На реконструированном участке ул. Ригас будут обустроены парковочные места, проведены работы по озеленению территории. Пешеходную зону расширят и благоустроят. Помимо прочего, здесь появятся оборудованные площадки для летних кафе.