Спидвей: даугавпилсские юниоры разделили первое место с «Островией»1

Спидвей: даугавпилсские юниоры разделили первое место с «Островией»

22 августа в Оструве завершилась очередная гонка полуфинального цикла Юниорского командного чемпионата Польши. Выступающий в группе «А» «Локомотив» на сей раз продемонстрировал блестящий результат, разделив первое место с хозяйкой трека, командой «Островия».

Отличное выступление. Такую оценку можно дать даугавпилсским юниорам в этот раз. И ведь выступала команда без лидеров Олега Михайлова, Артема Трофимова и Дависа Курмиса, у которых и опыта-то заметно больше. Как и днем ранее, «Локо» представляли Элвис Авгуцевич, Эрнест Матюшонок и Даниил Колодинский. Явного лидера не было. Все трое набрали практически равное количество очков. По семь заработали Матюшонок и Колодинский, восемь привез Авгуцевич. В сумме у них оказалось 22 очка. Столько же, сколько и у гонщиков местной «Островии».

 

Общий заезд этих двух команд завершился ничейным результатом. Первым на финише был острувский юниор Себастьян Шостак, вторым приехал Матюшонок, третьим был Колодинский. Правда, расклад мог бы быть иным. Дело в том, что Кацпера Гжелака, ехавшего на третьей позиции, подвела техника, и он вынужден был сойти с трека, пропустив вперед Даниила. И все же, как ни крути, а на сей раз лидерами стали юниоры Польской лиги Nice, представители Экстралиги показали результат похуже.

 

Третье место в данной гонке заняли юные гонщики «Стали» из Гожува. Рафал Карчмаж, Виктор Ясински и Камиль Пытлевски на сей раз смогли набрать лишь двадцать очков. На одно очко меньше заработали юниоры «Мотора» из Люблина. Восемнадцатью очками свою копилку пополнили спидвеисты лешненской «Унии», семнадцать очков набрали спортсмены грудзенского «ГКМ». Аутсайдерами встречи вновь стали представители торуньского «Гетвелла». На их счету снова оказалось лишь семь очков.