Хет-трик Сирило принес вторую победу «Локо»3

Хет-трик Сирило принес вторую победу «Локо»

Во втором матче квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу даугавпилсский «Локомотив» обыграл «Кардифф Юниверсити» из Уэльса – 5:1.

В матче против валлийцев «Локомотиву» пришлось обойтись без украинского легионера Сергея Якунина. В игре против «Энкампа» он получил травму, поэтому главный тренер Павел Пикалов решил во второй встрече на площадку его не выпускать. Но, как заметил глава клуба Александр Якубовский, в решающей встрече против местного «Шкупи» Сергей все же на игру выйдет. Хотя, видимо, придется играть на обезболивающих уколах.

Матч против коринфского Университета «Локомотив» начал в следующем составе: Иван Гурко – вратарь; Ян Цимушкевич, Вячеслав Кожемяка, Дмитрий Борисов и Юрий Халимон (капитан).

Игра началась с разведки. А первыми по воротам удар нанесли валлийцы, но Мейнард промахнулся. После этого «проснулись» и даугавпилчане, которые надолго заперли соперника на его половине площадки. По воротам били Борисов, Кожемяка, Сирило, Ращевский, Халимон, но неизменно на месте был вратарь «студентов» Санти. Однако на 9-й минуте и он оказался бессильным. После подачи углового Борисовым мяч в сетку ворот послал Кожемяка.

После забитого гола «Локомотив» еще больше усилил давление на ворота валлийцев. И второй гол не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте точным ударом отметился Сирило. Не прошло и двух минут, как он же забил третий гол в ворота Санти.

В начале 15-й минуты матча от гола Деббса «Локо» спасала стойка ворот. И тут же сработало правило – не забиваешь ты, забивают тебе. В ответной атаке свой пятый гол на турнире забил Юрий Халимон – 4:0.

Под конец первого тайма больше атаковали валлийцы, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот «Локомотива» – либо летел мимо ворот, либо на его пути становился Гурко.

На второй тайм главный тренер «Локомотива» Павел Пикалов вместо Гурко в ворота отрядил Айгара Солима. Правда, в начале второй половины встречи больших проблем у нашего голкипера не было. Валлийцы изредка огрызались, но их удары были неточными. Впрочем, как и у футболистов латвийского клуба. Хотя у вратаря «Кардифа» работы было все же немного больше.

К середине второго тайма даугавпилчане уж очень увлеклись атакой и пропустили контрвыпад соперника. Мейнард не преминул этим воспользоваться, чуть сократив разрыв в счете – 1:4.

После этого валлийцы осмелели и пошли в атаку. Но вторично пробить Солима им все же не удалось. Под конец матча тренер «Кардиффа» пошел ва-банк и выпустил пятого полевого игрока. Этим чуть не воспользовался Халимон, но жестко получил по ногам от Мейнарда, который заработал желтую карточку.

А точку за 22 секунды до окончания встречи поставил блистательный Сирило – 5:1.

Во втором матче группы В местный «Шкупи» разгромил «Энкамп» – 11:1. Таким образом в заключительном туре «Локомотив» и «Шкупи» разыграют единственную путевку в следующий этап. «Локо» предстоит архисложная задача: обыграть хозяев турнира, которых неистово поддерживают местные болельщики, а их будет полный зал.