Полицейские изъяли 575 литров алкоголя


Проводя оперативные мероприятия, даугавпилсские полицейские ликвидировали самогонный заводик и торговую точку. В общей сложности конфисковано почти 570 л нелегального алкоголя.

Как проинформировала представитель ЛРУП Ксения Белова, к полицейским поступила информация о том, что в одной из квартир в Даугавпилсе, возможно, производят и продают самогон. Для проверки данной информации полицейские наведались на квартиру с обыском. Во время осмотра квартиры было обнаружено 552 л браги, 22,6 л готового самогона, самогонный аппарат, сахар, дрожжи.

 

В квартире был задержан хозяин – 52-летний мужчина. Произведенный самогон он продавал в своей же квартире.

 

Полиция продолжает расследование. Изъятый алкоголь направлен на экспертизу для установления состава. Хозяину квартиры грозит уголовная ответственность за незаконное изготовление и реализацию спиртного без соответствующей лицензии. За такое правонарушение грозит тюремное заключение сроком до года, штраф, исправительные работы или арест. Кроме того, за незаконное производство, хранение и перемещение нелегального алкоголя в особо крупных количествах грозит тюремное заключение сроком до 5 лет, арест, штраф или исправительные работы.

 

Полиция также напоминает, что за приобретение нелегального алкоголя грозит штраф до 140 евро с конфискацией приобретенного товара.