Даугавпилсские хоккеисты успешно начали новый сезон2

Даугавпилсские хоккеисты успешно начали новый сезон
Команда Даугавпилсской ледовой школы на своем льду провела первую игру Юниорской лиги развития. Соперником стала «Призма». Эта встреча завершилась красивой победой даугавпилсских хоккеистов со счетом 5:2.

Счет был открыт во второй половине первого периода. Переиграть голкипера рижской команды удалось Ивану Кокину, которому ассистировали Артем Третьяков и Артур Понтаг. В начале второй двадцатиминутки хозяева льда увеличили отрыв до двух шайб. Брешь в обороне гостей на сей раз нашел Эдий Григорьев. За шестнадцать секунд до завершения периода Кокин оформил дубль, реализовав буллит.

Третья двадцатиминутка оказалась более богатой на шайбы. Очень активно заиграли гости. За восемь минут рижане успели дважды поразить ворота Максима Чмутова. Отличились Эверт Озолс и Густ Егоров, который смог реабилитироваться перед командой. Ранее именно из-за его очень грубого поступка был назначен буллит. Однако заключительные минуты остались за подопечными Игоря Мартюшова. Сначала Иван Кокин оформляет хет-трик, а спустя полминуты Эрнест Азаревич забросил пятую шайбу в ворота «Призмы».

С победы начали выступления и команды, выступающие в детско-юношеском чемпионате Латвии. Так, хоккеисты ДЛШ U-15, которые выступают в группе «А», одержали победу над «Огре» со счетом 6:2. Хет-трик оформил Стефан Добровольский, по разу в составе нашей команды отличились Максим Пумпиньш, Артур Ужулис и Павел Никитин. Переиграть голкипера даугавпилчан удалось Павлу Горошкову и Нику Ивашко.

Среди команд U-11 наши ребята, выступающие в группе «А», в нелегкой борьбе на родном льду обыграли соперников из «Пардаугавы» со счетом 3:2. Дубль на счету нападающего Андрея Лосана, он же заработал очко и на результативной передаче, которая помогла Даниилу Харитонову забросить третью шайбу в ворота гостей.