Серебряную перчатку завоевали 16 даугавпилчан

Серебряную перчатку завоевали 16 даугавпилчан

В минувшие выходные в Даугавпилсе прошел международный турнир по боксу «Серебряная перчатка», в котором приняли участие более 70 молодых боксеров из Латвии и Литвы.

Победителями турнира стали даугавпилчане Кирилл Соколов, Роман Ильин, Раймонд Вушканс, Роман Пукинский, Константин Федоров, Глеб Красавин, Никита Глотов, Николай Замятин, Роман Орловский, Никита Проховский, Карлис Винькис, Василий Лукашенок, Данила Данилов, Иван Шульц, Алексей Киляускас и Эрик Трачумс.

 

Серебренные медали достались Ренату Аширову, Егору Шидловскому, Алексею Вавилову, Эдвину и Кириллу Папино.

 

Специальным призом за лучшую технику награжден Николай Замятин. В свою очередь призом за волю победы был отмечен Эрик Трачумс.

 

 

Старший тренер отделения бокса ДЮСШ и главный судья соревнований Владислав Соколов: «Хочется отметить нашего спортсмена Эрика Трачума. Вторые соревнования подряд по решению судейского жюри он получает приз за волю к победе. Еще три месяца назад он «обтирал канаты спиной» и тренерский штаб списывал его в отряд запасных. А сегодня он «закатывает» такие бои, что можно только позавидовать, поэтому кубок заслуженно вручен ему».