В Даугавпилсе организуют выставку международного образования

В Даугавпилсе организуют выставку международного образования

20 сентября в здании Даугавпилсской русской средней школы-лицея состоится международная выставка образования, в которой примут участие представители высших учебных заведений Англии, США, Нидерландов, Латвии и Венгрии, сообщает портал Латгальского региона планирования.

Выставку организует Baltic Council for International Education совместно с ведущим агентством образования Meridian Group.

 

Участники мероприятия в Даугавпилсе – представители ученых заведений, которые прибыли на самое популярное мероприятие в сфере зарубежного образования в Балтии, на выставку «Дни международного образования».

 

Выставка проводится дважды в год в Риге, Вильнюсе, Каунасе, Таллине, а также в крупнейших городах Польши. Она популярна среди школьников, их родителей и студентов.

 

«Дни международного образования» проводятся, начиная с 2005 года, и признаны многими учебными заведениями в мире.

 

Во время выставки, которая пройдет в нашем городе, ведущие специалисты расскажут посетителям о процессе поступления в зарубежные школы, колледжи и университеты, а также о курсах английского языка в Риге, о летних программах для школьников в Великобритании, Португалии, США и Мальте.

 

Будет также презентован и официальный центр международных экзаменов и тестов, у посетителей будет возможность узнать больше о IELTS, Cambridge English, Aptis. Получат они всю интересующую информацию и финансировании обучения: студенческих кредитах, стипендиях, а также возможности получить бесплатное образование.

 

Во время выставки планируется организовать различные семинары и презентации с участием представителей зарубежных учебных заведений. Список семинаров можно будет посмотреть на портале www.balticcouncil.org.

 

Выставка будет проходить с 13:00 до 17:00. Вход свободный.